Первая литургия в обновлённом в Пятницком храме.

По окончании чина освящения храма владыка Сергий возглавил Божественную литургию Иоанна Златоустаго. В этот день многие прихожане причастились святых Христовых Таин. На проповеди настоятель храма протоиерей Артемий выразил благодарность митрополиту Сергию за отцовскую любовь которую он оказал своей пастве, разделив радость этого дня.В ответном слове владыка митрополит поблагодарил боевцев за приём, выразил благодарность благоукрасителям и жертвователям святого храма сего. Также владыка Сергий сказал слова назидания. В память о своём прибывании на боевской земле архиерей приподнес настоятелю на молитвенную память образ Пресвятой Богородицы «Казанская». На выходе из храма его высокопреосвященство преподал свое пастырское благословение прихожанам Пятницкого храма.

Р. S. Уважаемые прихожане, ввиду холодного времени года, церковным советом было решено проводить великопостные богослужения в Никольском (теплом) пределе Пятницкого храма, но Пасха будет праздноваться в престольном храме.