• Частица честных мощей великомученицы Параскевы Пятницы
  • Икона блж. Матроны с частицей ее гроба
  • Икона свт. Спиридона Тримифунтского с частицей его башмачка.
  • Икона преподобномученицы Параскевы Римской
  • Икона мч. Иоанна Воина
  • Иконы Божией Матери Казанская
  • Икона Божией Матери Одигитрия (Смоленская)
  • Икона великомученика Пантелеимона
  • Воронежских святителей — Митрофана и Тихона Задонского,
  • Иерусалимский кипарисовый Крест
  • Поясок освященный на поясе Пресвятой Богородицы.

Частица честных мощей великомученицы Параскевы Пятницы, была дарована храму на вечное хранение произошло это в канун престольного праздника 2014 года

Иерусалимский крест, принесенный странником – боевцем из святой земли, прославился тем, что перед началом гонений на боевский храм, обильно мироточил. В конце 90 — х замечалось кратковременное кровоточение. Сделан Крест из кипарисового дерева, размеры его 2,70 м в длину и 1,46 в ширину. На кресте изображен распятый Христос. На верхней перекладине написано iнцi (ИИСУС НАЗАРЕЙ ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ).

Иконы Смоленской Богоматери (на фото),вмч. Пантелеимона, вмц. Параскевы, Иоанна Богослова, Александра Невского, Тихона Задонского, находящиеся на нижнем ряде иконостаса периодически источали миро. Особенно это часто происходило в начале наступившего XXI века. Есть предание, что эти иконы были написаны в Свято – Пантелеимоновском монастыре на святой горе Афон. К сожалению несколько таких икон были увезены в другие храмы.

Смоленская икона Богоматери. Размеры ее изначально были 86х182.5 При богоборческой власти, также как иконы Николая Чудотворца и Александра Невского была разрублена на две части. Нижние части к несчастью утеряны. При реставрации икон пришлось накладывать доски и дорисовывать отсутствующие части. Облачена Богоматерь в красную ризу, на левой руке Она держит Предвечного Сына, благословляющего десницей. Расположена икона у царских врат в летнем храме. В 2002 году она прославилась тем, что обильно мироточила. Мироточение было таким обильным, что приходилось подкладывать ткань, чтобы миро не капало на пол.
Образ Казанской иконы Божией Матери прославился тем, что перед трагедией в Нью-Йорке – 11 сентября 2001 года, неожиданно упал с колонны, и лики Пречистой Богородицы и Спасителя почернели. После драмы икона вновь обновилась. Размер иконы 72х87. Она изображена по иконописному стилю Одигитрии (Путеводительница). Расположена эта икона на северной колонне Пятницкого храма.

На этой же колонне находиться еще одна старинная деревянная обновляющаяся икона. До недавнего времени она была черной и на ней невозможно было различить изображение. Но недавно служители храма стали замечать,  что на иконе стали проявляться лица, с большой долей вероятности сейчас можно сказать, что это Вход Господень в Иерусалим.

Еще одна икона Богоматери Смоленская (Одигитрия) написана на деревянной доске размером 75х85. Довольно старинный образ и почитаемый, так как обрамлен в ризу. Находится в алтаре. Икона святителей Воронежских — Митрофана и Тихона, деревянная. Возможно в годы богоборчества пострадала от рук человека- на иконе довольно большая трещина. Святители изображены в полный рост. Святитель Митрофан в  монашеском облачении, святитель Тихон в святительском. Со временем икона потемнела, долгое время нельзя было разобрать лиц святых. Но недавно женщина, которая занимается облачением, при уборке заметила, что лики святых посветлели и теперь можно разобрать черты лиц Воронежских и всея России чудотворцев.

Обновляющаяся икона Воронежских святителей — Митрофана и Тихона

Икона Пресвятой Богородицы «Одигитрия» Смоленская

Образ Казанской Божией Матери, прославившийся в сентябре 2001 года.

Икона Пресвятой Богородицы «Смоленская» (на иконостасе)

Обновляющаяся икона «Вход Господень в Иерусалим».