Реквизиты

На Руси испокон веков строительство и реставрация храмов было общенародным. Каждый православный христианин участвовал в этом благом деле. За 70 лет безбожной власти были уничтожены сотни тысяч храмов и монастырей, и сейчас, когда в России разрешено вероисповедование, вновь идет строительство и реставрация святых Божьих церквей, каждый верующий может помочь в их строительстве или реставрации, как когда то это делали их благочестивые предки. Наш храм, как и сотни других храмов России, также нуждается в реставрации, и вы можете нам помочь отреставрировать этот памятник архитектуры регионального значения. В храме открыты реквизиты, на которые вы можете перечислять свои добровольные пожертвования.
Имена благотворителей будут вноситься в памянник, и поминаться за божественной литургией.

Приход храма святой великомученицы Параскевы Пятницы с.Боево Каширского района Воронежской области
Воронежской епархии (Московский Патриархат)
ИНН/ 3613001545 КПП 361301001
Р/с. 40703810413180106156
Кор./с 30101810600000000681
БИК 042007681
Центрально-Черноземный Банк Сбербанка РФ Воронеж
396346 ул. Пролетарская с.Боево Каширский р-он Воронежская обл.

Стихотворение П.А.Вяземского.

Моя лепта на построение храма.

Храня в душе моей отцов простую веру,

Я следовать люблю народному примеру:

И лепту и мою спешу в тот сбор принесть.

Скажу:и моего тут капля меду есть.

Скажу: и моего тут будет капля масла,

Чтоб пред иконою лампада ввек не гасла.

Чтоб тихий свет ее лик Спаса озарял

И в душу скорбную отрадой проникал.

Тут память и моя пройдет из рода в род

И может быть,Бог даст,сей лептой богомольной

Искупится мой грех,иль вольный,иль не вольный

И там зачтется мне в замену добрых дел

Что к Церкви Божией душой я не хладел.

( в сокращении )

«Не отказывай в благодеянии нуждающемуся, когда рука твоя в силе сделать его.» (Притчи 3:27)
«Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.» (2 Кор.9:7)
«Милосердый будет благословляем, потому что дает бедному от хлеба своего. [Победу и честь приобретает дающий дары, и даже овладевает душею получающих оные.]» (Притчи 22:9)
«Да не оскудеет рука дающаго».
«И воздастся за добро сторицей».