Чин освящения (обновления) храма.

В Пятницком храме с. Боево состоялось долгожданное событие — великое освящение храма. С 2018 года велся капитальный ремонт алтаря, после завершения в мир пришла пандемия коронавируса и все массовые мероприятия вынуждено были отложены. В том числе и освящение нашего храма. И вот спустя 5 лет под сводами Пятницкого храма вновь зазвучала молитва. В этот раз ее творил архиерей – митрополит Воронежский Сергий. Ранним утром боевцы и не только, собрались старинном храме, который по чину заново должен был обновлён. Освящение храма великое событие — это малая пасха для боевцев. Владыке митрополиту сослужили секретарь епархии, благочинный Каширского благочиния, благочинный Новоусманского благочиния, клирик храма Христа Спасителя г. Нововоронежа, настоятель Пятницкого храма, митрополичий протодиакон и диаконы. После окончания чина освящения, Владыко Сергий окропил всех святой водой и возжег лампады и свечи в храме, которые были потушены накануне. По завершении чина освящения была совершена первая литургия в обновлённом храме.