Богослужение в канун обновления храма.

Состоялось первое вечернее богослужение в летнем храме. Вечернее богослужение было отслужено в канун великого освящения храма. По той причине, что святая трапеза (престол) еще не освящена, все священнодействия совершались на солее, перед закрытыми царскими вратами.

В честь престольного праздника была совершена лития с благословением хлебов. По окончании вечерни служащие погасили все лампады и свечи в храме, теперь они будут возжены только после освящения престола. Древний храм готов к своему обновлению. Начало торжеств в воскресенье в 07:45. Приглашаем всех верующих придти в этот знаменательный день в наш намоленный храм и помолиться с владыкой — архиереем, чтобы на Пятницком престоле безкровная жертва приносилась до Второго пришествия.