Светлая пятница. Иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

В пятницу Светлой седмицы, иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в храме св. вмц. Параскевы Пятницы была совершена Божественная литургия.
Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Артемий Саенко.По традиции в этот день к пасхальной службе добавляется служба Пресвятой Богородице «Живоносный Источник» совершаемая в воспоминание обновления одноименного константинопольского храма, который был разрушен турками после завоевания Константинополя и был отстроен заново лишь в XIX веке. По отпусте состоялся традиционный на Светлой седмице Крестный ход. Настоятель и прихожане с Евангелием, иконой Воскресения, Артосом и крестом прошествовали вокруг храма. При этом совершалось чтение Евангелия, хористки сопровождали процессию песнопениями, о. Артемий кропил богомольцев Святой водой. По завершении Крестного хода был отслужен водосвятный молебен.