Благодарность.

Наступила святая Пасха. К этому дню всегда особенно готовятся, убирают жилище, готовят вкусности. В храме также ежегодно под этот праздник идёт подготовка, убирают и моют храм, наводят порядок на территории храма, сажают цветы. В алтаре тоже хватает в этот период дел. Нужно начистить богослужебную утварь, помыть алтарь, подготовить все необходимое к ночному богослужению. Всё это нужно сделать, за короткое время, ведь в храме на последней неделе богослужения совершается ежедневно. Уборка иногда затрудняется ещё и тем, что в дни богослужений наши алтарники все учатся и работают. И тем не менее в итоге все заканчивается благополучно, и алтарь в святую ночь блестит от чистоты.
В этом посте хочется поблагодарить тех кто приложил свои усилия на благо церкви.