Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном.

«Вот, ты выздоровел; не греши больше…» (Ин. 5: 14)

В Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, прав. Иова Многострадального, в Пятницком храме с. Боево была совершена Божественная литургия. Воскресное богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Артемий Саенко. В Евангельском повествовании читалось об исцелении расслабленного. На сугубой ектении были вознесены прошения о мире на Украине и сохранения православной веры. По отпусте был совершен традиционный пасхальный крестный ход.

На проповеди о. Артемий обратился к верующим с назидательным словом на тему сегодняшнего Евангельского чтения. Также настоятель храма поздравил прихожан с воскресным днем и напомнил всем о предстоящих на следующей неделе церковных праздниках, напомнив, что 22 мая Пятницкий храм празднует свой малый престольный праздник.