Молебен на новый учебный год.

30 августа, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, настоятель храма протоиерей Артемий Саенко совершил божественную литургию. За богослужением пел хор храма под управлением регента Ольги Новик, а также хор молодежной группы под управлением мат. Наталии Саенко. По сложившейся традиции в последнее воскресенье перед началом учебного года в храме совершается молебен для учащихся.

В этот день школьники, студенты и учителя с раннего утра спешат в храм, дабы испросить у Господа благословение на учебный год. Вот и в этом году храм заполнили многочисленные школяры, которые пришли помолиться, причаститься и получить благословение, дабы Щедрый Господь даровал ум в предстоящем учебном году. По окончании литургии и молебна отец Артемий сердечно поздравил ребят с принятием Святых Христовых Таин и сказал напутственные слова с пожеланием всего самого наилучшего в учебе, а также пригласил ребят записываться в воскресную школу. В этот день также был прочитан акафист Сергию Радонежскому, которому как известно испокон веков школяры молились о даровании ума.