Крещение Господне.

Поздним вечером 18 января, в 23.00 о. Артемий отслужил праздничное богослужение, посвящённое святому Богоявлению. По окончании литургии Иоанна Златоуста, настоятель совершил чинопоследование Великого освящения воды. В своих молитвах этого торжественного чина Церковь просит у Бога ниспослать благодать Святого Духа на воду и дать ей «благословение Иорданово», чтобы все, кто с верой будут пить ее, кропить ею свои дома — получали исцеление болезней душевных и телесных, чтобы эта святыня служила к «просвещению разума и благочестия» и «познанию Святыя Троицы». По окончании чина водоосвящения отец Артемий окропил всех прихожан Крещенской водой. Свою проповедь батюшка посвятил Крещению и крещенской воде, а также дал поучение как ею пользоваться. При этом подчеркнул, что вода освященная 18 января, такая же по силе, что и освященная ночью, так как молитвы читаются и поются одинаковые. По завершении проповеди настоятель благословил прихожан святым крестным целованием.

Вечером, 19 января отец Артемий отслужил вечернее богослужение посвященное святому пророку Божию Иоанну Крестителю, память которого совершается 20 января.