Неделя Жен-Мироносиц.

В Неделю 3-ю по Пасхе, св. церковь чтит память свв. жен-мироносиц. В России — этот праздник именуется днем православной женщины. Именно в этот день в Российской империи прославляли женщин. Новая богоборческая власть сделала женским днем 8 марта. И только православные семьи продолжали традиции предков. В этот день все девочки, девушки и женщины тайно от властей посещали храм, причащались и принимали поздравления и подарки от родственников — мужчин. В праздник свв. Жен-мироносиц, нельзя не вспомнить тех кто за каждым богослужением молится с настоятелем. Это конечно же наши верные прихожанки. В любую погоду, с болезнями и трудностями приходят они на соборную молитву и прославляют Господа. Спаси Вас всех Господь.
Желаем вам счастья, духовного возрастания, крепости духа, крепкого здоровья, терпения, спасения души, мира в ваших домах и здоровья домочадцам. Мы за вас всех молимся и любим Христовой любовью.