Постные блюда на Новый год.

Наступает семейный праздник — Новый Год. А у православных христиан этот праздник приходится на рождественский пост. Так как же отметить этот праздник и не нарушить пост? Советую данные рецепты. (все рецепты можно прочитать перейдя по данной ссылке: https://www.dom-7ya.ru/postnye-salaty-k-novomu-godu/)
Фруктовый салат «Белочка» .
Что нужно: апельсины – 3 шт.; бананы – 3 шт.; грецкие орехи – 0,3 кг; мед (можно заменить сиропом) – 60-80 мл; лимонный сок – 40 мл. Как приготовить: Растопленный до жидкого состояния мед или сироп смешайте с лимонным соком. Апельсины разделите на дольки, очистите их от пленок и косточек. Бананы порежьте кружочками (сперва, конечно, очистив). Орехи покрошите ножом. Из бумаги вырежьте контур фигурки белочки.

 Внутри контура положите бананы, полейте их половиной подготовленного соуса. Удалите трафарет, на бананы положите орехи, полейте оставшейся заправкой. Сверху выложите мандарины. С помощью различных фруктов придайте фигурке еще большее сходство с лесным зверьком. Если не обладаете большим художественным мастерством, салат можете выложит в форме апельсиновой дольки или вообще просто перемешать все входящие в его состав ингредиенты и разложить по креманкам. 

ПРОЧИТАНО И ПРОСМОТРЕНО (18)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *