День Победы.

9 мая в храме юыло совершено последование благодарственного и молебного пения ко Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая, в храме св. вмц. Параскевы Пятницы совершено последование благодарственного и молебного пения ко Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне.За богослужением возносились особые прошения о поминовении усопших воинов, которые отдали свои жизни при защите нашей веры и Отечества в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Это поминовение также относится и ко всем мученически погибших в тяжелые военные годы.  После отпуста богослужения был совершен Благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне. В завершении молебна настоятель храма протоиерей Артемий Саенко провозгласил прошение: «Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи, усопшим рабом Твоим, приснопамятным вождем и воином за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положившим, от ран и глада скончавшимся, в пленении и горьких работах невинно умученным и убиенным и всем Победы ради потрудившимся, и сотвори им вечную память».  По окончании молебна была отслужена заупокойная лития. В этот же день о. Артемий принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Примечание. Фото взято из группы «Боево — самое лучшее место на Земле»..

Алексей Шаранин