Новый шпиль.

Дорогие братья и сестры. В нашем храме возобновились реставрационные работы купола и шпиля. Напомним из — за повреждения купола, приходской совет решил отреставрировать и покрыть его нитридом титана.

Новый купол.

Ремонтные работы начались в сентябре 2017 года, на собранные всем миром средства главный купол был отреставрирован к июню 2018 года. Следующим этапом была реставрация и покрытие нитридом титана шпиля колокольни. 
Однако Божий промысел был иной. С 2018 года храм стал готовиться к своему второму великому освящению. Чтобы провести чин освящения потребовалось провести капитальный ремонт алтаря. Таким образом работы по реставрации шпиля заморозились на 3 года. В прошлом году ремонт и роспись алтаря был завершен, а значит пришло время закончить реставрацию куполов. Но для реконструкции нужны немалые денежные средства. Самому приходу не осилить неподъемную сумму. Вся надежда на благотворителей и жертвователей. На церковном приходском совете было решено начать сбор средств на новый шпиль. В храме по благословению настоятеля была установлена специальная кружка для сбора пожертвований (на фото). 
Дорогие боевцы, читатели нашего сайта, настоятель и приходской совет смиренно обращаются к вам, читающим эти строки. Если у вас есть возможность помочь нашему старинному и намоленному храму, мы будем рады принять вашу скромную лепту. Имена благотворителей будут вписаны в книгу жертвователей для поминания их на каждом богослужении. Дорогие боевцы, давайте поможем нашему родному храму, чтобы он стоял и радовал нас и наших потомков еще многие века. Просим также ваших святых молитв, чтобы Господь помог нам успешно завершить это благое дело. 
С ув. приходской совет храма св. вмц. Параскевы Пятницы.

На фото: шпили нынешний и будущий.

ПРОЧИТАНО И ПРОСМОТРЕНО (20)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *