Снежный десант «Гризли» посетил Пятницкий храм.

В Каширском районе побывал «Снежный десант». Шесть дней, с 3 по 8 февраля, провел отряд снежного десанта «Гризли», который создан на базе ВГУ. Бойцы посетили поселок имени Дзержинского, с. Боево, поселок Колодезный, с. Данково и с.Каширское. Во всех населенных пунктах бойцы занимались благоустройством, помогали местным жителям, выступали с концертами. 
Боево волонтеры посетили второй раз, на этот раз они занимались благоустройством вокруг храма св. вмц. Параскевы Пятницы. 

— Мы очень благодарны ребятам за помощь, — сказал настоятель храма протоиерей Артемий Саенко. — Они не только убрали территорию, но и накололи дров, которые затем убрали в подсобное помещение. Наша справка. 

Патриотическая акция «Снежный десант» зародилась в Алтайском крае в 1969 году. Тогда, впервые, студенты отправились в несколько районов региона, чтобы оказать шефскую помощь местным жителям. 

Акция «Снежный десант» уже третий раз проводится в муниципальных районах Воронежской области, является значимым событием для региона и проводится в целях патриотического воспитания молодежи, популяризации здорового образа жизни, профессиональной работы среди молодежи.

Бойцы «Снежного десанта» – это студенты высших учебных заведений, которые на протяжении 5 дней помогают нуждающимся и активно занимаются воспитанием молодого поколения в деревнях и селах. Задача бойцов студенческих отрядов – оказание помощи сельскому населению, объектам социального назначения в уборке снега, благоустройстве территорий, а также организация и проведение профориентационных встреч со школьниками, лекций о профилактике СПИДа, алкогольной зависимости и табакокурения.

ПРОЧИТАНО И ПРОСМОТРЕНО (38)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *