Избранное

Добро пожаловать на официальный сайт храма св. вмц. Параскевы Пятницы.

Храм святой великомученицы Параскевы Пятницы в селе Боево — один из немногих в Каширском районе который сохранился в первозданном виде. Войдя под его своды, вы сразу почувствуете эту особую атмосферу, которую принято называть «намоленностью». Милость Божия сохранила храм и во время революции, и в годы Великой Отечественной войны, и в эпоху государственного атеизма. Проходят годы, меняются правители и государства, но одно остается неизменным, храм, который звоном своих колоколов призывает православный народ «отложить всякое житейское попечение» и вспомнить о «едином на потребу».

— Господи, помоги всем людям, поклоняющимся Твоему крестному подвигу и строго постящимся в день Твоих страданий. Помоги также призывающим в помощь мое имя, избавь их от всех бед и скорбей и отпусти им грехи, Аминь. (св. вмц. Параскева, нареченная Пятницей).