Собрание благочинных округов.

12 июня в храме Христа Спасителя г. Нововоронежа состоялось собрание клириков Каширского и Лискинского благочиний Воронежской епархии, а также насельников Свято-Успенского Дивногорского монастыря. Возглавил работу собрания Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, Глава Воронежской митрополии. В собрании принял также участие и настоятель храма св. вмц. Параскевы Пятницы протоиерей Артемий Саенко. На заседании обсуждали  встречу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Папой Римским Франциском, итоги Освященного Архиерейского Собора 2016 года, итоги Всеправославного собора 2016 года и другие важные темы. По окончании каждого выступления происходило обсуждение поднятой темы.