День Победы.

Настоятель храма святой великомученицы Параскевы Пятницы протоиерей Артемий Саенко принял участие в торжественных мероприятиях празднования 71-й годовщины Великой Победы

Настоятель храма святой великомученицы Параскевы Пятницы протоиерей Артемий Саенко вместе с главой Боевского сельского поселения Юрием Григорьевичем Машковым и другими официальными лицами присутствовал на торжествах посвященных празднованию 71-й годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Праздник начался с шествия «Бессмертного полка» к памятнику славы. В демонстрации приняли участие боевские школьники, которые несли портреты своих родных, воевавших на полях Великой Отечественной Войны. В 10.00 у памятника погибшим воинам началась линейка — митинг. Присутствовали официальные лица, участники войны. В нашем селе осталась в живых всего одна участница ВОВ — Стрединина Антонина Митрофановна и, конечно, все внимание было уделено ей. На торжественной линейке школьники поздравляли Антонину Митрофановну, дарили ей цветы, посвящали стихи, желали долгих лет жизни. Выступая перед участниками и зрителями митинга посвященного дню Победы, глава села Юрий Григорьевич Машков напомнил, что защитники села Боево внесли большой вклад в общую победу над немецко-фашистскими захватчиками, заслужив славу и бессмертие, многие при этом не вернулись в свои дома. В День Победы с праздничным поздравлением к ветеранам и всем боевцам  обратился и настоятель храма святой великомученицы Параскевы Пятницы протоиерей Артемий Саенко. Он всех поздравил со Светлым Христовым Воскресением и пожелал всем мирного неба над головой и чтобы все помнили как ужасна война и строго хранили мир. Затем в память о тех, кто погиб на полях сражений, и о тех, кто прошел Великую Отечественную войну, но кого уже нет с нами, была объявлена минута молчания. В завершении линейки-митинга официальные лица, гости возложили венки и цветы к памятнику. От лица прихожан храма венок возложил настоятель храма прот. Артемий Саенко и члены молодежной группы. По окончании митинга начались развлекательные мероприятия. Испонялись песни военных лет. Недалеко от памятника была развернута полевая кухня, где каждый мог поесть каши и выпить наркомовских сто грамм, желающие могли поесть шашлыки. Для маленьких боевцев были развернуты аттракционы. Пожелаем же, чтобы наши освободители пожили подольше и почаще напоминали нам, как ужасен фашизм. 

This slideshow requires JavaScript.

ПРОЧИТАНО И ПРОСМОТРЕНО (33)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *