Добро пожаловать на официальный сайт храма св. вмц. Параскевы, нареченной Пятница!

ХРАМ В ЧЕСТЬ СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ПАРАСКЕВЫ ПЯТНИЦЫ В СЕЛЕ БОЕВО ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ В КАШИРСКОМ РАЙОНЕ, СОХРАНИВШИХСЯ В ПЕРВОЗДАННОМ ВИДЕ И СЛУЖИВШИХ ПО ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ В ГОДЫ БОГОБОРЧЕСКОЙ ВЛАСТИ. ВОЙДЯ ПОД ЕГО СВОДЫ, ВЫ СРАЗУ ПОЧУВСТВУЕТЕ ЭТУ ОСОБУЮ АТМОСФЕРУ, КОТОРУЮ ПРИНЯТО  НАЗЫВАТЬ «НАМОЛЕННОСТЬЮ». МИЛОСТЬ БОЖИЯ СОХРАНИЛА ХРАМ И ВО ВРЕМЯ РЕВОЛЮЦИИ, И В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, И В ЭПОХУ ГОСУДАРСТВЕННОГО АТЕИЗМА. ПРОХОДЯТ ГОДЫ, МЕНЯЮТСЯ ПРАВИТЕЛИ И ГОСУДАРСТВА, НО ОДНО ОСТАЕТСЯ НЕИЗМЕННЫМ — ЦЕРКОВЬ, КОТОРАЯ ЗВОНОМ СВОИХ КОЛОКОЛОВ ПРИЗЫВАЕТ ПРАВОСЛАВНЫЙ НАРОД «ОТЛОЖИТЬ ВСЯКОЕ ЖИТЕЙСКОЕ ПОПЕЧЕНИЕ» И ВСПОМНИТЬ О «ЕДИНОМ НА ПОТРЕБУ».

«Господи, Помоги всем людям, поклоняющимся твоему крестному подвигу и строго постящимся в день Твоих страданий. Помоги также призывающим в помощь мое имя, избавь их от всех бед и скорбей и отпусти им грехи. Аминь.»(св. вмц. Параскева пятница).

: 2 комментария